Genetics - биотехническая компания, основанная финским бизнесменом Лемпи Леппалуото в 2023 году. Начинала как небольшой завод по производству искусственных аналогов внутренних органов по уже имеющимся технологиям и продолжала им быть вплоть до 2029 года, в котором друг и соратник Лемпи Эрих Найверт запатентовал свою разработку глазного протеза.

К 2039 году Genetics вышла на мировой уровень. Каждый день кому-то требовался "глаз Найверта" или "сердце Кэролла". К моменту катастрофы в архивах Genetics были патенты на производство практически всех органов человеческого тела. Акции Genetics резко подорожали, советом директоров было принято решение трансформироваться в закрытое акционерное общество, впрочем контрольный пакет очень быстро оказался у семьи Леппалуото.

Уже в 2040 году Лемпи Леппалуото обладал такой властью, что смог узаконить убийство должников Genetics во имя возврата неоплаченных протезов.

В 2053 году гибель Лемпи и его старшего сына, которого отец готовил на своё место в компании, в автомобильной катастрофе вызвала смуту в обществе. Активисты в очередной раз попытались отменить закон 40-го года. Однако акции перешли к Кейпе Леппалуото, младшему отпрыску Лемпи, всё это время остававшемуся в тени своих более публичных родственников. Политика Genetics осталась прежней.

2056 год. Совет директоров окончательно превратился в формальность, основные решения его самопровозглашённый председатель принимает самостоятельно. Из городов стали периодически пропадать люди. Поговаривают, что это дело многочисленных лап Genetics - компания пробует наряду с механическими органами использовать дедовский метод пересадки органов от одного человека другому.