where souls disappear

Объявление

 

   

полезные ссылки:

F.A.Q.

правила

сюжет

вакансии

шаблон анкеты

путеводитель

вопросы к администрации

 

внимательно читать:

объявления

 

для пиарщиков:

логин: Реклама

пароль: 1111

наша реклама

ваша реклама

 

 

 

администрация:

who's playing God

Олег Раневский

 

29 октября 2056 года
воскресенье
21:00 - 23:00
/1/3/


Неприятная морось, штиль, температура около +10'C.

события:
Близится Хеллоуин, а вместе с ним и ежегодная "Адская Ночь". Это значит, что все уличные ублюдки непременно выползут в город.
Ожидаются массовые поджоги, грабежи, проявления крайней степени вандализма и ярмарка в местном парке.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » where souls disappear » my own private prison » Квартира Натаниэля


Квартира Натаниэля

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Небольшая трехкомнатная квартира на первом этаже старого дома. Квартира состоит из кабинета, в котором  на полках стояли чудом сохранившиеся книги по медицине, психологии и искусству предыдущей эпохи. Массивный стол занимал большую площадь помещения и на нем находились кучки листочков, исписанный мелким подчерком.
Вторая комната являлась по совместительству столовой и гостиной, из мебели стол и несколько кресел, музыкальный центр и множество мягких подушек разбросанных по комнате, покрывая весь пол.
И третья, самая маленькая комната служила спальней самому Натаниэлю, почти всю комнату занимала огромная кровать и комоды с одеждой.
Так же тут находится ванная, санузел и кухня.
Под квартирой подвальные помещения так же принадлежат хирургу, отдраенные до блеска, они представляют собой операционную, больничную палату и раздевалку. Кругом царит безукоризненная чистота. Чуть дальше по коридору можно наткнуться на закрытую металлическую дверь, что за ней знают единицы, это сердце дома, лаборатория в которой Ниэль изготовляет новые методы анестезии, яды и наркотики.

2

Theatre of kiss

- Ну не думаю, что ты уже не человек. Это больше похоже на суеверный бред, так что предлагаю тебе не забивать этим голову.
Натан доехал до квартиры Сэта, а потом они доехали и до его собственной, поднявшись по леснице, Натан распахнул жутко скрипящую дверь и пропустил нового знакомого в квартиру, демонстрируя ее, словно гордясь своим жилищем и пока что не собираясь показывать атракцион, под названием операционная.
- Проходи, располагайся, что-нибудь хочешь?
Натаниэль задумчиво осморелся, решил, что в кварире все в порядке, можно не волноваться, что тут кто-то побывал, пока он развлекался в клубе.
- Я сейчас приму душ и буду весь в твоем распоряжении
Минут через десять, Ниэль появился в гостинной с влажными волосами, который он пытался заплести в косу и устроился прямо на полу.

3

Theatre of kiss
Сэт вошел в квартиру и на всякий случай подозрительно осмотрелся. Не обнаружив ничего слишком подозриельного расслабился немного и лишь успел коротко кивнуть когда Натан заявил что пойдет в душ. Самому ему конечно тоже хотелось в душ, да и переодеться в чистое, чт осейчас оттягивало плечо, в сумке. Оставшсь наедине с собой раззулся, поставил сумку на пол и немного прошелся по гостинной рассматривая обстановку и запоминая что где стоит, на всякий случай. Пока натан приводил себя в порядок у него было время подумать. Устроившсь после обхода комнаты в кресле расслабился и почувствовал как тело требует сна, но было нужно еще много осмыслить и обсудить. Вскоре Натан появился из ванной, посвежевший и пахнущий чистотой. Сэт приветствовал его сонной улыбкой.
- Я бы не отказался от крепкого кофе, а не суррогата, а то у меня ощущение что я скоро засну.
Правда от душа я бы тоже не отказался, но напрашваться в твоей квартире в ванную это уже как-то слишком даже для меня. Амадэус повертел в пальцах зажигалку.
- Я взял свою записную книжку и смогу созвониться со своими знакомыми. А что касается не человека... Я уже наполовину синтетический. Так что... уже...

4

- А у кого сейчас нет синтетических органов? Так что не стоит заморачиваться по этому поводу, на мой взгляд это слишком странно.
Натаниэль с трудом встал и побрел на кухню, притаскивая две чашки черного кофе и нехитрую закуску, принюхавшись, тихо фыркнул.
- Тебе бы тоже не мешало посетить душевую кабинку и сполоснуться. Так что пей кофе, мойся, а потом будем говорить о делах насущных.
Подволз к Сэту и нисколько не смущаясь своего поведения, положил голову на его колени и блаженно зажмурился, он уже забыл когда было так просто и хорошо, одновременно.
- Поспать это дело хорошее, я бы от этого тоже не отказался.
Чуть развернувшись, Натан посмотрел в лицо Сэту и очень лениво улыбнулся, зевая.
- Спальня дальше по коридору, там можно прекрасно отдохнуть, и подумать, ничто так не навевает умные мысли как крепкий сон.

5

- Да я могу устроиться и здесь на полу.
Сэт чувствовал себя немного странно. Он не привык так вот сразу забираться к кому бы то ни было в постель и в душу. Амадэус улыбнулся, похоже Натан понимал его без слов. Когда тот сел рядом Сэт улыбнулся и принялся поглаживать того по влажным волосам, довольно улыбаясь. Может быть именно так себя чувствует человек у которого что-то есть. Что-то больше чем только проблемы, семья...
- Я не имею права претендовать на твое личное пространство. К тому же в первый день знакомства.
Хотя в каком-то смысле мы уже и сообщники, а не только знакомые. Пальцы запутались в волосах Натана, Сэт склонился  легко коснулся его волос губами, втянул его чистый запах. Это было... непередаваемо. Хотелось чтобы этот момент продлился навсегда, но у них обоих была другая жизнь, реальная,  которой были только проблемы.
- А душ, это очень хорошая идея. Ты умеешь пользоваться оружием?
Тихо спросил и потянулся за кружкой с ароматным напитком, сделав глоток довольно улыбнулся и чуть поежился от приятной дрожи пронесшейся по телу. Было хорошо, тепло и уютно. Как-то... как-то по домашнему что ли? Амадэус склонился и подтянул партнера к себе на колени.

6

- Даже не думай... У меня достаточно большая кровать, для нас обоих, так что ты меня совершенно не стеснишь, даже теплее будет.
Натаниэль довольно что-то пробормотал под поглаживаниями, все таки он был в большей степени кинесетиком и прикосновения были очень важной и не отъемленной частью его жизни, так было проще всего получать новую информацию. Хотя прикосновения большей части людей ему были неприятны и чаще всего омерзительно противны, к Сэту это не относилось, с ним было на удивление уютно.
- Я же сам предложил и мне приятно когда ты вторгаешься в мое личное пространство, странно, но это правда, мне приятно с тобой так сидеть.
Натаниэль при помощи любвника, забрался ему на колени и уткнулся носом в шею, довольно урча и легонько прихватывая нежную кожу зубами.
- Я не пользуюсь оружием, единственное с чем умею обращаться это скальпель, но от него не так много проку особенно на улицах.
Ниэль фыркнул и тоже сделал несколько глотков обжигающего кофе и дотянулся до пепельницы и сигарет, прикуривая и выпуская дым.

7

Амадэус осозновал новое для себя положение, испытывая новые ощущения и тихо сидел вдыхая такой... уютный что ли, запах Натана. Пальцы скользили по спине и волосам Натана. В сон начинало клонить все больше. Он быстро допил кофе и принялся кротко сидеть, вдыхая запах дыма и чистого тела Натана. Вскоре и тот допил свой кофе, Сэт осторожно ссадил юношу с колен.
- Если ты не против то я сейчас сползаю в ванную, а потом вернусь. Хорошо?
Получив положительный ответ Амадэус выудил из сумки полотенце и направился с ним в душ. Он слишком давно позволял себе просто отдохнуть чувствуя как упругие струи воды разбиваютс о кожу. Такой же человек как и все. Пережитки пршлого... Я не могу быть таким. Хотябы потому что искусственное сердце не может любить. Я не могу... а иногда... иногда чего-то такого просто не хватает. Может быть дело именно в этом, в том что я не могу чувствовать? Нелюди не могут чувствовать. Поняв что мыслей становится слишком много Сэт смыл с себя последние лоскутки мыла и выжав мокрые волосы обернул полотенце вокруг бедер. Хотя это было излишней скромностью, Натан уже и так все видел. Да и не только. Еще раз выжав мокрые волосы улыбнулся горько чему-то своему, и направился искать Натана в комнаты. Инересно он еще в гостинной, или уже спит? Сколько же времени прошло?

8

Натаниэль задумчиво посмотрел на уходящего Сэта, покачал головой и сдавленно выдохнув, побрел в спальню, укладываясь спать вместе с книгой. Решив дождаться мужчины, Натан погрузился в сложное устройство человеческих душ в психологи, узнавая для себя нечто новое или вспоминая хорошо забытое старое. Я знаю, что веду себя неправильно. Не так как надо, но почему я это делаю, я не знаю. Все обычно, не пойми как. В моих мыслях и ощущениях сам черт ногу сломит. Почему я уродился таким не правильным? Позором для всей своей семьи, существом от которого отреклись и ему нет пути назад. Только вперед, карабкаясь по трупам, не обращая внимания на боль, только вперед, потому что больше некуда возвращаться. Покачав головой, Ниэль услышал как открывается дверь из ванной и попытался улыбнуться, чтобы не было видно следом тягостных раздумий.
- Сэт, иди сюда, я в спальне.
Дождавшись, пока партнер по замыслам подойдет к кровати, похлопал по одеялу ряом с собой
- Ложись, тебе необходимо отдохнуть, у тебя очень измученный вид
Натаниэль не задумывался о том, как сейчас выглядит сам, почему-то стало грустно, так же как тогда, когда он распращался со всеми своими иллюзияи и сделал в честь этого татуировку, чтобы никогда не забывать о том, что он не имеет права мечтать, ждать, любить и надеяться.

9

Сэт вполз в спальню и отбросив влажное полотенце на пол забрался под одеяло и с довольным вздохом растянулся рядом с Натаном. Немного полежать не думая ни о чем, и просто наслаждаясь ощущениями. Потом повернулся на бок и погладил человека рядом по животу.
- Ты выглядишь так, словно призрака увидел. Что-то случилось?
Пальцы скользнули вверх и погладив юношу по груди соскользнули на постель. Сэт подложил под голову руку странно улыбнулся. Он не смог бы описать сейчас свои ощущения, но ему было хорошо. Кто знает, может это и есть те самые чувства что он потерял когда потерял большую часть себя.
- Ты сам выглядишь усталым. У тебя ночью работа? Тебе тоже н мешает поспать. Я благодарен тебе за то что ты пригласил меня, и позволяешь быть так близко к себе это... непривычно. Но приятно. Я так никогда ранее себя не ощущал, правда, к сожалению, я... так много потерял...
Слова оборвались и на несколько мгновений Амадэус прикрыл глаза понимая что сблотнул лишнего и замолчал. Нда, наверное все же необходимость почти постоянно молчать сказывалась и на нем. Иногда так хочется поговорить с кем-то о том что его волнует и беспокоит.

10

Натаниэль сдавленно выдохнул, и вновь улыбнулся немного странной и отрешенной улыбкой, словно находился в другом месте
- Все хорошо, просто я немного устал, но посплю и все пройдет.
Ниэль перевернулся на бок и отложил книгу в сторону, смотря на Сэта, пальцы медленно очертили контуры его лица, намгновение остановившись на губах, покачал головой и убрал руку.
- Я иногда сам не знаю когда придется работать, все зависит не только от меня, а от того когда ко мне придет очередной заказчик. Так что иногда ночами я не сплю совершенно.
Натан внимательно слушал все то, что ему говорил Сэт и обдумывал его слова про себя. Неужели он сам себя загоняяет в угол, только потому, что ему заменили пару органов? Но ведь это не правильно, ему не может мешать ощущать, чувствовать себя счастливым, хотя бы потому, что все это рождается вне зависимости от органов восприятия или мышления. Ты можешь чувствовать пока ты ощущаешь себя личностью.
- Не стоит благодарить меня по пустякам, мне приятно, что ты решил остаться тут. Я уже давно ни с кем просто не спал, слишком опасно. Что именно ты потерял? Может это можно как-нибудь вернуть? Хотя бы постараться... Правда если я лезу не в свое дело, скажи мне об этом, иногда я бываю слишком бесцеремонен, и из-за этого может возникнуть недопонимание.

11

- Тогда у нас работа чем-то схожая.
Сэт сонно улыбнулся и завернулся в свой конец одеяла как в кокон. Это единственный способ сна который он признавал. Правда обычно под подушкой был нож и он спал один, но сейчас наверняка было намного лучше чем он привык. Амадэус немного поерзал устраиваясь по другому, поближе к горячему боку Натана. У самого Сэта температура тела была немного ниже чему других людей, пожтомуо бычная человеческая температура тела для него была просто горячей.
- Вернуть... не знаю. Не знаю что можно вернуть. Наверное мне просто нужно поспать. Да и тебе тоже.
Еще раз мягко погладив Натана по животу Сэт едва заметно улыбнулся и притулившись к теплому боку закрыл глаза. Он ощущал что засыпал, но пока старался борться с этим ощущением, пока не понял что грань между сном и явью стирается, он одновременно спал, и ощущал присутствие парня рядом. Такое странное ощущение. Сэту снился сон, он видел как от него отделилось нечто похожее на искру, или комочек света, оно вышло где-то из района солнечного сплетения, и полетело к Натану. Покружив вокруг искра вошла в тело юноши рядом, Амадэус шумно вздохнул когда понял что через нее ощущает тепло чужого тела, слышит его пульс и дыхание... Это было так необыкновенно.

12

- Наверное. Мы поговорим об эом завтра. А сейчас действительно пора спать, спать и ещё раз спать. Спокойной ночи, пусть тебе присняться сладкие сны.
Натаниэль сладко зевнул и укутавшись в одеяло, послал Сэту ещё одну сонную улыбку. Говорить уже не было сил, а вот спать было самой хорошей идеей. Промурчав что-то сквозь сон, Натан машинально обнял Сэта одной рукой и заснул, уткнувшись носом в его плечо. Сон как обычно пришел сразу и на Ниэля накинулись голоса, говорящие одновременно и не понятно что, он изо всех сил пытался пробится сквозь этот гул, вызывавший клаустрофобию и панический липкий страх. Проснуться сил не было, не было сил открыть глаза и в очереднойраз убедить себя, что это просто сон. Картинка сменилась и Натан вновь увидел себя ребенком, во время семейного обеда, когда все были счастливы и любили друг друга, а потом лица родителей словно кто-о стер огромным ластиком, не оставив ничего для Ниэля. Он был один, снова один и одиночество было единственной доступной формой его существования. Никто не будет любить подпольного хирурга, который кромсает одних, ради жизни других. И вновь те, кто умер на операционном столе, они тянули окровавленные руки и проклинали хирурга, который лишил их жизни, обещая лишь плановый осмотр.

13

Он слышал как ускорился пульс Натана и инстинктивно потянулся по той тонкой, связующей ниточке что сейчас их обьединяла и прикоснулся. Что произошло дальше Сэт врятли смог бы обьяснть, что-то изменилось, что-то оборвалось. Миг темноты и немного отойдя от неожиданного нападения Амадэус понял что вновь находится на столе. Руки и ноги связаны, он не может пошевелиться. Над ним несколько человек в хирургических масках и беспристрастным выражением лица. Сэт видел, он не понимал в чем дело, но не мог издать ни звука. Мог лишь пытаться освободиться, и когда увидел у одного из людей в руках сверкнувший в свете ламп скальпель, то попытки вырваться возросли втрое, только вот ремни оказались крепче его возможностей. Корокий миг ожидание и сталь внзилась в плоть, боль. Сэт сейчас мог лишь сосредотачиваться на своей боли и виде, Амадэус видел как кровь принялась скатываться из раны по коже на стол и вниз, на пол, но казалось что никто кроме него не замечал этого. Еще одна вспышка боли которая, казалось, стала невыносимой. Сэт не понимал почему он никак не может потерять сознание, отключиться от всего этого и не видеть. Не видеть этих белых стен, этх странных людей для которых он был не более чем подопытным животным без своих эмоций, чувств, ощущений, не видеть одной зеркальной стены и что самое главное, не видеть этих рук которые вытаскивают из его тела странные железяки разной формы. Протестующий стон сорвался с губ Сэта.

14

Натаниэль медленно и планомерно, пытался выстроить свои сон так, как учили его книги по психологии, управлять своими сноведениями. Постепенно это начало получаться, тени спрошлого стали более прозрачными, начиная постепенно исчезать, пока совсем не исчезли, оставив после себя лишь горькое чувство сожаления и понимания, что прошлое не исправишь ничем. Усталость взяла над ним верх и после этого Натан погрузился в исцеляющий темный сон, не видя и не слыша никого. Постепенно и лениво текли мысли, пока тело не набравшись сил не начало просыпаться, постепенно он начал выныривать из туманных объятий Морфея, открылись глаза, зевок и Ниэль окончательно проснулся, понимая, что он не один, вначале напрягся. Потом события вчерашнего дня замелькали перед ним и на губах появилась лукавая усмешка. Да, докатился ты, уже совершенно незнакомых людей тащишь к себе в квартиру, а если бы он тебя ночью случайно прирезал? Но, что-то глубоко внутри Натаниэля говорило о том, что он все сделал правильно, что все так и должно быть. Думая о своем, Натан буквально подскочил на кровати, услышав громкий и весьма болезненный стон Сэта.
- Сэт? Что произошло? Просыпайся...
Хирург осторожно прикоснулся к плечу сообщника, пытаясь его разбудить.

15

Еще плотней закутался в одеяло не в силах вырваться из своего кошмара. Боль, только боль и попытки вырваться из пут, что странно, он терял силы, но все еще чувствовал свое тело. Дико, болезненно но чувствовал. Сколько времени продлилась пытка? Но вот один из них вытащил последнюю железяку из его тела и откинул ее в сторону брезгливым жестом. Неужели все кончилось?
- Больше ты нам ничего не должен.
Усмехнулся один из людей в масках и склонился над Сэтом. Взгляд встретился со взглядом и в глазах незнакомца мелькнула насмешка. Что это значило Амадэус не мог понять, но вот, человек поднял окровавленную руку в перчатке и стянул с себя маску. Перед Сэтом было лицо котрое он уже знал, которое успел запомнить. Натан... Пронеслась мысль и дикм усилием воли Сэт рывком сумел вырваться из обьятий сна. Рывок, сесть и уставиться перед собой невидящим взглядом, не понимая где он, и что именно происходит. Вдох, выдох, еще раз и еще, он всегда так успокаивал себя после кошмаров. Интересно что я видел на этот раз? Прошлое или будущее? Сомневаюсь что прошлое, значит остается только один вариант. Будущее... в будущем я видел... Сэт повел вокруг взглядом и наткнулся взглядом на сидящего рядом юношу.
- Все... все хорошо. Все в порядке... я просто... видел...

16

Натаниэль уже не надеялся, что ему удастся вытащить его из дикого кошмара, который видимо оказался настолько жвым и болезненным, что тот покрылся бисеринками пота. И это было довольно страшно, наблюдать за всем этим. Потом сон оказался слабее реальности, и Сэт умудрился проснуться, но ощущения от него исходили очень странные, словно он побывал в аду и вернулся из него, почти живым.
- Что ты видел? Что с тобой творится?
Натан сел рядом и очень внимательно посмотрел на нового знакомого, осторожно проводя прохладной по его лбу и щеке. Опасаясь того, что человек проснулся не окончательно и это грозит ему чем-то не слишком хорошим или даже опасным для его бренного существования.
- Расскажи мне, что тебя терзает и я постараюсь тебе помочь. Иногда достаточно просто рассказать и уже становится легче на душе.
У каждого из нас свои кошмары, которые не дают спать по ночам, заставляя стараться забыться хоть на минуту безбрежным покоем, которого не будет никогда. Невеселые мысли, но это правда, все закончится смертью, так же как и всегда.

17

Сэта еще немного трясло, но прохладное прикосновение помогло осознать что он все же проснулся и больше не видит того, откуда так старался выбраться. Взяв руку Натана в свои осторожно поцелвал пальцы и отпустил его. Взъерошив волосы опустился обратно на подушку и нанесколько секунд закрыл глаза. Потом опять нашел руку юноши рядом, и чуть сжал его пальцы.
- Не обращай внимания. Это у меня было всегда. Я часто во снах вижу прошлое или будущее. Будущее бывает разным. Не только мое. В этот раз я видел твое будущее. Если... если ты не работал раньше на Дженетикс. А если работал... хотя, я все же уверен что это будущее.
Амадэус вновь приподнялся и шумно вздохнул. Перекинув волосы на спину Амадэус странно посмотрел на Натана. Надеюсь ты не подумаешь что я спятил. Хотя, если подумаешь то я тебя не упрекну в этом. Периодически мне и самому кажется что я схожу с ума. И, видимо, лучше было бы так. А то я... Еще один тихий вздох и осторожный взгляд на юношу.
- Прости если я разбудил тебя. Я и сам плохо представляю как веду себя когда вижу подобные сны. Я должен был тебя предупредить.

18

Натаниэль странно посмотрел на Сэта, который вел себя необъяснимым образом, заставляя хирурга нервничать, надо сказать это было не самое приятное в жизни ощущение. Интересно он просто сошел с ума? Или может быть это я сошел с ума, раз слушаю этот бред и даже верю в него. Наверное все таки это со мной что-то не то и пора выпить лекарств, желательно побольше. Может это моя болезнь возвращается в ее лучшем проявлении и я опять начну слышать голоса и следовать их указаниям. Натан осторожно погладил пальцы Сэта, словно призывая его успокоиться или ища успокоения для собственной мятежной души.
- Нет, я раньше не работал на Дженетикс, обычно они раз в год, делают мне предложение, работать на них в их лабораториях или операционных и каждый раз получают отказ. Я не думаю, что когда-нибудь соглашусь на их предложение. Все таки это не по мне и не для меня.
Натан пожал плечами и мило улыбнулся мужчине, показывая, что все в порядке и не стоит ни о чем тревожится, покрайней мере пока что.
- Ничего страшного, все равно, я уже проснулся. Меня тоже иногда мучают кошмары и все кто, видел меня в подобном состоянии, говорят, что это весьма жутковатое зрелище.
Ниэль поднялся с кровати и запечатлел легкий поцелуй на губах Сэта
- Думаю, что стоит позавтракать. Я сейчас сварю кофе и что-нибудь приготовлю на быструю руку. Чего бы ты хотел, у меня холодильник забит до отказа.

19

Ты не понимаешь меня, и не хочешь, и не слышишь. Но я не виню тебя. Я просто знаю что будет. И что бы ты сейчас не говорил... это будешь ты... именно ты... Но, должен признаться, это не так уж и плохо. По крайней мере я умру от руки того кого знаю. Сэт коротко кивнул и выбрался из постели. Этот сон все никак не отпускал Амадэуса и чувство тревоги никуда и не собиралось отступать. Он посмотрел на Натана невидящим взглядом, пока в сознание поступала информация о том что он сказал. Следом Амадэус моргнул и взгляд стал осмысленным.
- Пожалуйста, сделай на свой вкус. Я с утра не привык что-то есть... а сейчас, действительно довольно голоден.
Проводив взглядом ушедшего на кухню юношу Сэт поднялся и найдя свою сумку с вещами - оделся. Приведя себя в презентабельный вид и с ворньим гнездом на голове явился на кухню и сел за стол. Взгляд сейчас был больше направлен в себя нежели в окружающий мир, и все происходящее вокруг Сэт воспринимал довольно-таки заторможенно. Пальцы принялись поглаживать гладкую поверхность стола, а мысли сейчас были где-то далеко от тела.
- Кошмары. Хорошо если бы я видел простые кошмары. Мои сны обычно повторяются в реальности. Не до мельчайших деталей конечно, но основную суть они всегда передают.

20

- Хорошо, сейчас, что-нибудь приготовлю.
Натаниэль кивнул Сэту и своим мыслям. Странный он, хотя кто может сказать про себя, что он нормальный. Так что, может это ещё и не худший вид сумашествия. Но если предположить на секунду, что он говорит правду, то это самое настоящее проклятье. Я даже думать не хочу о том, что его слова могут оказаться явью и я стану кем-то совершенно другим. Интересно, а с чем связанные его сны, если прошлое понять ещё можно, то вот будущее это нечто совершенно не объяснимое с медицинской и научной точек зрения. Может попробовать получить от него парочку анализов и обработать их... Натан тихо фыркнул своим мыслям, потому что выполнить это будет совершенно не возможно, да и глупо как-то. Тем временем завтрак медленно, но верно подходил к финалу приготовления. Разложив все по тарелкам, поставил на кухонный стол и жестом пригласил Сэта присаживаться.
- А давно у тебя началось подобное? Это повторяется постоянно или же есть какая-то система?
В Ниэле проснулось любопытство, но все таки он старался не навредить своими словами мужчине и не вызвать у него подозрения, что это Нат считает это бредом, потому что одна часть хирурга допускала возможность того, что этот странный человек говорит истинную правду.

21

- Повторяется... Спонтанно. Я не знаю от чего это зависит. Просто время от времени я начинаю это видеть.
Сэт сел за стол и дождался пкоа и Натан устроится рядом, только после этого принялся за еду. Еда была на удивление вкусной и какое-то время он обращал внимание только на это. Есть он привык быстро и через несколько минут с завтраком было покончено, Амадэус откинулся на спинку стула следя за Натаном. Ты не считаешь что я сумасшедший? Это... удивительно. Про себя отметил продавец и чуть прикрыл глаза. Горячий кофе это дествительно то что ему сейчас необходимо.
- Где-то год было спокойно. Эти сны стал опять появляться совсем недавно. С две три недели назад. И я привык им уже доверять. Мало из того что мне снилось не происходило, или относилось к прошлому. Обычно я вижу то что происходит довольно скоро.
Я даже не хочу знать что бы это значило. Взяв чашку в руки Сэт ненадолго замолчал, всматриваясь в нее, словно желая там найти ответы на все мучающие его вопросы. Но ответов не было и он поднял взгляд, заглянул в глаза Натана.
- У тебя никогда не было снов которые сбывались?

22

- Просто по идее, должна быть какая-то система, вряд ли что-либо повторяется просто так, так что тебе нужно как следует вспомнить и подумать, что предшествует твоим видениям.
Натаниэль ел достаточно долго, чтобы подумать о происходящим. Я сижу за кухонным столом с почти незнакомым мне человеком, у которого земенены некоторые органы, какие именно он не знает, к тому же переодически у него возникают странные видения, и по его словам они воплощаются в жизнь. Какие-то не утешительные у меня итоги выходят. Может это я вообще сошел с ума? И мне пора полечится, а его присутствие лишь очередной голос в голове, который от меня что-то хочет?
- Они начали появляться ни с того ни с сего? Или все таки, что-то произошло? Может ты испытал сильный стрес и это дало толчок развитию твоих снов?
Натан отставил от себя тарелку и потянулся за пачкой сигарет и с огромным удовольствием прикурил, выпуская дым в потолок и чуть улыбнулся, смотря на Сэта.
- Если такое когда-нибудь и случалось, то я этого не помню, при всем желании.

23

- я не знаю что тебе на это ответить. Такие сны у меняя были, кажется, всегда.
Сэт развел руками и тихо рассмеялся. Что-то в этой ситуации было забавно. Хотябы то, что он никому ранее о таких своих видениях не рассказывал и тут, вдруг. Может быть конечно такое, что ключевую роль сыграло то, что он видел этого человека во сне, причем так ярко. Немного поежившись положил руки на стол и еще раз улыбнулся.
- Нверное еще не время просто думать об этом. Я не хотел бы чтобы ты беспокоился о чем-то столь незначительном.
По крайней мере для тебя это, должно быть, не играет роли. Я привык к подобному и уже не обращаю внимания. Все просто. Так проще жить. Тихий вздох и взгляд вернулся к лицу Натана. Ты такой... красивый. Никогда не думал что подобная мысль у меня появится относительно мужчины.
- У тебя красивая квартира. Мало у кого я видел нечто подобное. Ты живешь здесь один?
Хотя, исходя из того что я видел в ванной - действительно один. Или я уже спрашивал о том есть ли у него пара? Выгляжу сейчас как идиот, стало быть.

24

- Всегда? Вот так просто, можно сказать ниоткуда появились?
Натаниэль скорее по привычке, нежели из-за злого умысла наблюдал за поведением Сэта, тот казалось нервничал, только не было понятно из-за чего. Может это из-за его снов, которые весьма странные и не понятно откуда взялись и что с ними делать теперь. Ниэль тихо вздохнул и покачал головой, смотря на человека, не опуская глаз, словно это могло хоть чем-нибудь помочь.
- Значительное или не значительное, понятие весьма растяжимое. Мне хочется тебе помочь, но пока что я не могу придумать как это сделать, чтобы не навредить сильнее.
Хирург чуть смущенно улыбнулся и потянулся, разминая затёкшие мышцы, после чего встал и вновь подошел к плите, приготавливая чередную порцию кофе на двоих.
- Я довольно много сил в нее вложил, но пока что ещё не все доведено до ума, а жить то где-то надо, как не крути. Вот и доделываю потихоньку.
Натан тихо мурчал себе под нос песенку, разливая ароматную жидкость по чашка и возвращая все на стол, жестом приглашая Сэта угощаться.
- Как ты думаешь, если бы я здесь с кем-нибудь жил, то я привел бы тебя сюда?

25

- Можно и так сказать.  
Сэт коротко кивнул и приняв кружку с ароматным напитком жадно втянул его запах и, сам не зная чему - улыбнулся. Что-то во всем этом было такое, что заставило его это сделать. Посмотрев в глаза Натана Амадэус помолчал немного.
- Если честно, то я даже не представляю что с ними можно сдлелать, да и не думаю что так плохо знать прошлое, да и будущее тоже. Мне это не мешает.
Взгляд стал немного рассеянным. Пальцы на чашке замерли чуть сжавшись.
- Ну, кто знает... может твоя пара в отъезде... или... занят чем-то.
Еще раз улыбнувшись Сэт чуть склонил голову закрывшись от Натана на несколько секунд волосами.
- Тогда все же хорошо что я не пригласил тебя к себе. У меня, хоть и доведенное до ума, но все выглядит намного... Проше.
Освободив руку Сэт протянул ее, и осторожно коснулся пальцев юноши своими. По телу пробежала странная теплая дрожь. Все же, не смотря на сон, его тело еще помнило то, что просходило перед этим, и то что было трудно назвать неприятными воспоминаниями.

26

Натаниэль чуть покачал головой, все таки этот человек был весьма странным, но опасности Нат от него не видел и это радовало. Было что-то уютное в том, чтобы сидеть вот так за столом, пить кофе и разговаривать, наверное это воспринималось так, потому что он не привык так проводить свободное время.
- Ну тебе конечно виднее, мне просто кажется, что лучше ничего не знать и жить, не зная к чему привед твое решение или поступок, иначе, будешь стараться все исправить, а от этого не стоит ждать ничего хорошего.
Натан тихо вздохнул и улыбнулся Сэту в ответ. И сделал несколько маленьких глотков, чувствуя как тело постепенно начинается согреваться и от этого настроение стремительно повышалось.
- Странный ассоциативный ряд. Если бы у меня кто-то был, то я бы не искал подобных приключений. По крайней мере это просто не красиво.
Натан чуть фыркнул и накрыл пальцы Сэта ладонью, слегка сжав их, прежде, чем мягко погладить, провести подушечками пальцев по зааястью и вновь улыбнуться.
- Ну не знаю, мне было бы интересно посмотреть где ты живешь, ведь квартира и ее наполнение может многое рассказать о ее владельце.

27

- То что во снах вижу я исправить уже нельзя. В этом есть своя... прелесть. Просто знаешь что лучше и не пытаться и не дергаться. Так спокойней.
Амадэус замер ощущая как тонкие пальцы скользят по его запястью, что-то в этом было... Подобрать слово для описания он не мог и задумался на несколько мгновений, пытаясь для самого себя определить что чувствует. Но не смог. Едва заметная улыбка замерла привычно в уголках его губ.
- Тогда мою квартиру тебе действительно лучше не видеть. Она слишком... слишком своеобразна.
Склонил немного голову к плечу. Почему он ощущал себя так рядом с этим человеком? Что заставляло Сэта тянуться к нему? Может быть именно так тянется мотылек к пламени? Зная что оно его убьет, но не в силах противостоять инстинктам. Не позволил теплым пальцам ускользнуть, вновь поймал их и чуть сжал, отпустил ,погладил, полностью сосредоточился на прикосновении, словно забыв обо всем что происходит вокруг. Это больше не имело значения. Где-то глубоко внутри опять просыпалось тепло возбуждения. Кажется я схожу с ума. Или уже сошел, да это впрочем и не важно. Я хочу этого. Улыбнувшись своим мыслям Сэт подтянул руку Натана к себе и легко коснулся пальцев губами.

28

- Тебе конечнее виднее. Наверное ты смог к этому првыкнуть, но я бы так не смог, это наверное заставляет очень сильно страдать. Хотя может и приносит пользу...
Натаниэль слегка улыбнулся, от чего даже взгляд всегда холодных глаз несколько потеплел, пальцы продолжили так же ненавязчиво скользить по руке Сэта, пока Ниэль внимательно наблюдал за эмоциями, которые возникают у человека от подобного, и не увидел ничего что могло бы ему помешать сейчас.
- Решать конечно тебе, хочешь ли ты привести чужого человека в свою крепость, не всегда это приносит пользу. К тому же не факт что мы с тобой когда-нибудь ещё встретимся. Вполне вероятно, что через какое-то время мы разбежимся по разным углам города и начнем жить вновь не зная, друг друга.
Натаниэль странно улыбнулся, ему не хотелось бы такого развития событий, хотелось побыть с Сэтом подольше, но вряд ли тому надо было это. Поэтому свои мысли хирург предпочитал держать при себе и не высказывать их ни взглядом ни жестом. Пальцы весьма осторожно обвели контуры лица человека, на секунду задержавшись на его губах, поглаживая их. Ладонь второй руки медленно, но весьма уверенно опустилась на колено Сэта, а взгляд Натана стал более хищным и предвкушающим.

29

Неожиданно как-то слишком близко оказавшийся Натан приступил к более уверенным действиям. Сэт не был против этого. А его тело довольно однозначно отреагировало на столь близкий контакт.
- Страдать? Нет... просто когда понимаешь что будущего не избежать это приносит наоборот, скорее покой нежели что-то иное. А может ты и прав, и я просто привык к этому.
Подавшись немного вперед дотянулся и мягко коснулся уголка губ Натана, провел ладонью по груди. Легкий поцелуй, тихий вздох, словно опасаясь что Натан оттолкнет его, или... или... Не додумав конец фразы мягко опустил руку на затылок партнера и углубил поцелуй ощущая так близко жар чужого тела, и искренне надеясь что новый знакомый не поймет насколько это возбуждает самого Сэта. Пальцы зарылись в волосы, чуть сжав их заставил Натана запрокинуть голову, прошелся цепочкой поцелуев по его шее, периодически чуть прикусывая тонкую кожу. Возможно кухня не самое лучшее место для подобного, но выбирать сейчас не приходится. Свободня рука обвилась вокруг талии юноши и Амадэус плавно подтянул любовника к себе на колени. Дальше скрываться уже просто не было смысла. Разжав пальцы отпустил волосы Натана и отстранившись немного - заглянул в его глаза.

30

- Может все таки как-нибудь избавится от твоих снов? Или ты этого уже не хочешь? Может есть какой-нибудь способ, или что-то что поможет в твоей ситуации.
Натаниэль на мгновение замер, ожидая того как будет реагировать Сэт на его прикосновения, оказалось что реакция весьма и весьма положительная. Прикосновения постепенно зарождали желание чего-то большего и не менее яркого, но Натан не привык куда-либо торопится в подобных делах. Прохладные пальцы легонько погладили шею мужчны, чувствуе биение его пульса, который постпенно ускорялся. Послушно запрокинув голову, Ниэль чуть прикрыл глаза и сжал плечи любовника, не скрывая того насколько ему нравится подобное. Перебравшись на колени Сэта на мгновение замер смотря в его глаза, и плавно скользнул ладонями по груди, чувствуя, насколько его новый знакомый сейчас возбужден и напряжен.
- Тебе не кажется, что здесь будет несколько неудобно?
Тихо прошептал в губы Сэта, настойчиво поерзав на его коленях и не удержавшись, чуть склонил голову, прикусив бьющуюся жилку на его шее и вновь отстранился, коснувшись губами губ и вовлекая партнера в новый жадный поцелуй, покусывая мягкие губы.


Вы здесь » where souls disappear » my own private prison » Квартира Натаниэля